Мутко: Не трогайте Хомуху, он должен подготовить 4-5 игроков к ЧМ-2018

Вся Россия

Глава РФС рассказал о задачах тренерского штаба молодежной сборной России по футболу

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко рассказал о задачах, стоящих перед главным тренером молодежной сборной России Дмитрием Хомухой.

"Хочу сказать одну вещь от имени "молодежки". Хомуха – прекрасный тренер, не трогайте его. У него задача – через цикл. Сейчас у него две задачи: подготовить нам игроков к 2018 году. И он это сделает. И второе – мы давно не были на Олимпиаде. Вы давно были в Токио? А я хочу в Токио со страшной силой", – приводит слова Мутко "Чемпионат.com".

На данный момент молодежная сборная России с двумя поражениями после двух проведенных встреч занимает пятое место в группе 7 отборочного этапа Евро-2017 U-21.

"Не нужно сейчас Диму Хомуху строго судить. Матчи "молодежки" я, конечно, смотрел. Мы лучше Финляндии и Австрии, но в этом возрасте два года играют большую роль, наших просто затоптали. Но у этих пацанов все будет нормально. Хомуха должен подготовить 4-5 игроков для сборной к ЧМ-2018. Пусть работает парень – он умный, образованный, интеллигентный и спокойный человек", – отметил министр спорта РФ.