Физкультурно-спортивные активы создадут в поселениях Туапсинского района

Краснодарский край

В Туапсинском районе в каждом поселении создадут физкультурно-спортивные активы

Специальные физкультурно-спортивные активы появятся в каждом поселении Туапсинского района.

Решение об их создании приняли 12 октября на совещании, посвященном актуальным вопросам и задачам развития физкультуры и массового спорта, которое прошло в администрации муниципалитета.

В актив войдут спортинструкторы, преподаватели физкультуры и спортсмены. Они будут помогать местным главам выстраивать работу, направленную на привлечение жителей к занятиям физической культурой, организовывать спортивные состязания, следить за состоянием спортивных объектов.

"Оборудовать под спортзалы на совещании рекомендовали помещения в сельских домах культуры, цокольные этажи многоквартирных домов, которые находятся возле спортивно-игровых площадок. Кроме того, для вечерних занятий можно использовать спортзалы общеобразовательных и детско-юношеских спортивных школ", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Помимо этого, возле каждой комплексной спортивной площадки во всех поселениях по указанию главы района Владимира Лыбанева должны быть установлены уличные антивандальные тренажеры, а за площадками необходимо закрепить инструкторов.

Лента новостей

«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Вчера, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников
«Еще два дня дождей — и нас затопит»
1 июня, 17:33
«Еще два дня дождей — и нас затопит»
Показываем, как выглядит набережная Краснодара после самого дождливого мая
На острие качества
Вчера, 11:42 Реклама
На острие качества
В «Пятёрочке» стартовала новая акция со стильными ножами за 1 рубль