"Футбольного бога" представят на инвестфоруме в Сочи

Краснодарский край

Художественная выставка "Футбол и вечность" пройдет в Сочи в рамках инвестфорума

Художественная выставка, посвященная чемпионата миру по футболу-2018, пройдет в Сочи в рамках международного инвестиционного форума.

С 1 по 4 октября экспозицию представят художники Виктория и Владимир Кириленко в ходе международной художественной эстафеты "Футбол и вечность". В выставку вошли 35 живописных полотен и скульптура "Футбольный бог". Ранее экспозиция демонстрировалась в Калининграде, Москве, Ростове-на-Дону, Братске, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Архангельске.

По условиям эстафеты "Футбол и вечность", каждому городу-участнику художники Кириленко вручают свою символическую картину "Удача" с пожеланиями, написанными на ней от имени предыдущего города-участника.

"Всякий раз это новая авторская работа, отражающая местные достопримечательности города-участника и сохраняющая оригинальную композицию художников Кириленко с их пророческим предсказанием о ЧМ-2018, сделанным 12 лет назад", – отметили в управлении культуры мэрии Сочи.

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Вчера, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Туапсе снова атаковали беспилотники
Сегодня, 07:57
Туапсе снова атаковали беспилотники
На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Вчера, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего