"Анжи" стала девятым участником 1/8 финала Кубка России

Дагестан, Вся Россия
  • "Анжи" проиграл ЦСКА в Махачкале со счетом 3:5 © Елена Синеок. ЮГА.ру
    "Анжи" проиграл ЦСКА в Махачкале со счетом 3:5 © Елена Синеок. ЮГА.ру

В матче 1/16 финала Кубка России по футболу "Анжи" в гостях переиграла саратовский "Сокол" — 4:2

Махачкалинская "Анжи" успешно преодолела стадию 1/16 финала Кубка России по футболу. В матче за выход в 1/8 финала коллектив из столицы Дагестана встречался на выезде с саратовским "Соколом" и переиграл представителей Футбольной национальной лиги со счетом – 4:2.

Первая половина встречи завершилась вничью – 1:1. На гол защитника хозяев Александра Столяренко махачкалинцы ответили точным ударом нападающего Янника Боли. К 74-й минуте матча гости усилиями бразильского хавбека Леонардо и португальского форварда Угу Алмейды обеспечили себе комфортное пре6имущество в два мяча. За минуту до истечения основного времени поединка полузащитник "Сокола" Александр Коротаев сократил отставание гостей. Итоговый результат встречи на второй добавленной минуте ко второму тайму установил Угу Алмейда.

В 1/8 финала Кубка России футболисты "Анжи" встретятся с победителем поединка между ижевским "Зенитом" и "Краснодаром", который состоится на домашнем стадионе команды второго российского дивизиона 24 сентября.

Кубок России

1/16 финала

"Сокол" (Саратов) – "Анжи" (Махачкала) – 2:4 (1:1)
Голы: Столяренко, 17 – 1:0; Боли, 36 – 1:1; Леонардо, 61 – 1:2; Алмейда, 74 – 1:3; Коротаев, 89 – 2:3; Алмейда, 90+2 – 2:4.

"Анжи": Песьяков, Агаларов, Гаджибеков, Лазич, Жиров, Зотов, Леонардо, Эбелисио, Аруна (Мкртчян, 69), Боли (Хадарцев, 78), Сердеров (Алмейда, 55).