Ставрополье и Ингушетия договорились сотрудничать в борьбе с экстремизмом

Ингушетия, Ставропольский край

Между Ставропольским краем и Ингушетией подписано соглашение о сотрудничестве

Ставропольский край и Республика Ингушетия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации государственной национальной политики. Подписи под документом поставили руководители регионов – Владимир Владимиров и Юнус-Бек Евкуров.

"Соглашение призвано объединить усилия по сохранению стабильных межнациональных отношений, предупреждению этнического и религиозного экстремизма, укреплению общероссийской гражданской идентичности", – сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В рамках соглашения стороны будут развивать сотрудничество в области правового регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений, оказывать взаимную поддержку в повышении культуры межэтнического общения и укреплении имиджа Ставропольского края и Республики Ингушетия как территорий мира и согласия, отмечается в сообщении.

Лента новостей

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом