В Крыму отмечается нехватка дорожных рабочих и медицинского персонала

Крым

В Крыму существует нехватка медицинских работников, специалистов рабочих специальностей, в том числе дорожных рабочих

В Крыму существует нехватка медицинских работников, специалистов рабочих специальностей, в том числе дорожных рабочих. Об этом сообщил в комментарии РИА "Крым" директор ГКУ РК "Центр занятости населения" Сергей Бродовский.

"Ощущается нехватка специалистов сферы здравоохранения, водителей троллейбусов. Традиционно не хватает людей рабочих профессий – станочники, слесари, электрогазосварщики, токари. Кроме того, что касается работ по ремонту дорог, которые сейчас активно проводятся по всему Крыму, то существует достаточно серьезная потребность в дорожных рабочих – причем, высокая потребность в трактористах, водителях грейдеров и погрузчиков – достаточно большой перечень вакансий. Также есть большой спрос на бухгалтеров – они сегодня востребованы в Крыму", – сказал Сергей Бродовский.

В тоже время, по его словам, сложнее всего найти работу в Крыму психологам, журналистам, специалистам банковского сектора.

"В этих сферах мы реально не можем быстро предложить работу, поскольку рынок труда в этих сферах уже заполнен", – отметил Сергей Бродовский.

По данным "Центра занятости населения", в крымской базе данных на сегодня зарегистрировано более 14 тыс. вакансий.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места