В Сочи 139 кандидатов баллотируются в Горсобрание курорта

Краснодарский край

На депутатские мандаты Горсобрания Сочи претендуют 139 кандидатов

За места в Городском собрании Сочи пятого созыва будут бороться 139 кандидата.

Первоначально о своем желании баллотироваться в состав Горсобрания заявили 199 человек. Все необходимые для регистрации документы представили 163 кандидата, они и были зарегистрированы сочинским избиркомом.

На сегодня 18 кандидатов из различных избирательных округов подали заявления об отказе участвовать в избирательной гонке, регистрация шести кандидатов отменена во исполнение решений суда по искам кандидатов-конкурентов.

По состоянию на 2 сентября борьбу за депутатские мандаты на выборах Горсобрания Сочи продолжают 139 кандидатов. В их составе представители 7 политических партий. На кресла депутатов претендуют от 44 кандидата от "Единой России", 29 кандидатов КПРФ, 9 кандидатов от ЛДПР, 5 кандидатов "Справедливой России" , 7 человек от партии "Коммунисты России", 7 кандидатов "Родины" и 1 кандидат партии "Патриоты России". В выборах также намерены участвовать 37 независимых кандидатов.

"Сейчас наиболее активный агитационный период, все зарегистрированные кандидаты проводят встречи с избирателями в своих избирательных округах", – пояснили в местном избиркоме.

Как сообщали ЮГА.ру, выборы депутатов Городского собрания Сочи пятого созыва пройдут 13 сентября, в единый день голосования. Дату народные избранники утвердили на очередной сессии 24 июня.