Медведев заставил министров каждый квартал летать в Крым

Краснодарский край

Российские парламентарии будут ежеквартально посещать Крым, Дальний Восток и Калининградскую область

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил "признать необходимым регулярное командирование членов правительства РФ в регионы Крымского и Дальневосточного округов, а также в Калининградскую область".

"Графики выездов" по этим направлениям на очередной квартал Д. Медведев просит представлять ежеквартально – не позднее 25 числа, пишут "Новости Крыма". Достоверность такого документа подтвердили несколько сотрудников министерств. Пресс-секретарь премьера не ответила на вопрос о том, с чем это связано.

"Это сделано для того, чтобы повысить включенность федеральных чиновников в проблемы отдаленных территорий", – пояснил чиновник аппарата правительства.

Другой источник в правительстве отметил, что поручение касается регионов, которые правительство считает своими приоритетами. Он уверяет, что в 2012 году премьер давал аналогичное поручение, касающееся Северо-Кавказского федерального округа, и оно до сих пор действует.


Сорок лет под гипсокартоном
17 августа, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026