Главу поселковой администрации Коктебеля обнаружили повешенным

Крым

Глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик утром 7 августа найден повешенным

Глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик утром 7 августа найден повешенным. Об этом Крыминформу сообщил источник из окружения мэра.

По его словам, смерть Сторожика может быть связана с криминалом.

"Мы думаем, что его все-таки повесили, потому что он вчера вечером еще вел активную деятельность, ходил с начальником полиции и явно не собирался вешаться. Я думаю, это не просто самоубийство, там будет уголовное дело", – отметил собеседник агентства.

Сторожик проживал в одном из коттеджей пансионата "Приморье". Его обнаружила в ванной комнате жена, ориентировочно в 10.00-10.20. Она вытащила мужа из петли, когда он был еще жив, но спасти жизнь Сторожику не удалось – приехавшая скорая констатировала смерть.

В правоохранительных органах пока не подтвердили смерть Сторожика, а в крымском правительстве отказались комментировать информацию.

Как сообщали ЮГА.ру,жители курортных поселков Коктебель, Наниково, Щебетовка, Курортное и Краснокаменка недавно жаловались на криминогенную обстановку. По их словам, после преобразования отделения полиции в малочисленный опорный пункт, местное население вынуждено рассчитывать только на помощь частных охранных агентств.