Около тысячи жителей Ростова будут волонтерами во время ЧМ-2018

Ростовская область

В Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 подготовят около 1 тыс. городских волонтеров

Около тысячи городских волонтеров будут работать в Ростове-на-Дону во время проведения чемпионата мира по футболу – 2018.

"Это будут добровольцы информационно-туристического направления и волонтеры фестиваля болельщиков. Главная задача ребят – создать доброжелательную и гостеприимную атмосферу спортивного праздника, обеспечив наилучшие условия на время проведения турнира для спортсменов, зрителей, официальных гостей и представителей СМИ", – сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Программа подготовки волонтеров будет представлена в сентябре текущего года, к концу 2015 года будут определены центры подготовки, а непосредственный набор начнется в апреле 2016 года.

Все желающие смогут зарегистрироваться на официальном сайте Оргкомитета в разделе заявок, который будет специально запущен для набора добровольцев. Все заявки пройдут тщательный отбор и разностороннюю проверку.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
30 апреля, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
30 апреля, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»