Международный фестиваль "Мост искусств-2015" пройдет в Ростове-на-Дону

Ростовская область

20 августа в Ростове стартует I международный фестиваль "Мост искусств-2015"

Первый международный фестиваль мотивационного кино и спорта "Мост искусств – 2015" (Bridge of Art-2015) пройдет с 20 по 23 августа в Ростове-на-Дону.

"Фестиваль проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 года и является одним из ключевых культурно-массовых мероприятий не только нашего региона, но и всей страны в целом. Основная его цель – популяризация города Ростова-на-Дону как современного и динамично развивающегося мегаполиса, территории, обладающей богатыми историческими и культурными традициями, имеющими отражение в различных сферах современной жизни", – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В трехдневную программу войдут кинопоказы фильмов, концерты "Симфоджаз" и "Музыка Ростова" на набережной города Ростова-на-Дону, спортивный фестиваль "Мосты" на гребном канале "Дон", а также карфест на картодроме "Лемар". Кроме того, запланированы кинопоказы "Ночь короткого метра" в кинотеатре "Большой" и конноспортивный забег на кубок фестиваля на ростовском ипподроме.

Всего в фестивале планируется участие более 150 зарубежных и российских звезд кино, представителей киноиндустрии. Для показа отобрано 15 художественных фильмов, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым