Экстренные службы Ставрополя перешли на усиленный режим из-за жары

Ставропольский край

Власти и экстренные службы Ставрополя ожидают критически жаркую погоду

В Ставрополе в ближайшие дни ожидается сильное повышение температуры, в связи с чем администрация города перевела экстренные службы на усиленный режим.

"В ближайшие дни температура воздуха может достигнуть критических отметок. Установившаяся в Ставрополе и на всей территории края жаркая погода становится серьезным поводом для беспокойства", – отметили в пресс-службе администрации.

На очередной планерке сити-менеджер Андрей Джатдоев призвал все городские службы повысить бдительность. В частности, лесничество и комитет по чрезвычайным ситуациям будут проводить регулярное патрулирование Ставрополя и окрестностей.

"На Комсомольском озере, где наверняка вырастет поток отдыхающих, будет усилена охрана правопорядка и увеличено число дежурных медицинских бригад", – добавляют в пресс-службе.

Специальная комиссия проверит пищеблоки в детских садах и лагерях отдыха, а комитет муниципального заказа и торговли займется несанкционированными точками торговли сельхозпродукцией, которые в жару также угрожают, по мнению чиновников, здоровью горожан.