Всероссийский молодежный форум "Студенческий марафон: Кавказ" пройдет в горах Карачаево-Черкесии

22-26 октября в п. Архыз Карачаево-Черкесской республики пройдет Всероссийский молодежный форум "Студенческий марафон: Кавказ".

"Мероприятие будет включать спортивную, творческую и образовательную программы. Участниками Форума станут студенческие делегации вузов СКФО и ЮФО", – сообщили в пресс-службе руководства республики.

Соглашение о проведении в Карачаево-Черкесии форума всероссийского масштаба подписали министр туризма, курортов и молодежной политики КЧР Анзор Эркенов и руководитель "Центра новой молодежной политики" при комитете Госдумы РФ по физической культуре спорту и делам молодежи Анна Денисенко.

"Я считаю, что "Студенческий марафон" Северо-Кавказского федерального округа станет важным событием для студенческой молодежи как округа, так и юга России в целом. Проект активно развивается, он был реализован во всех федеральных округах", – сказала Анна Денисенко.

В свою очередь Анзор Эркенов заверил, что министерство окажет всяческое содействие для того, чтобы мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

"В Карачаево-Черкесии уделяется большое внимание проведению подобных молодежных событийных мероприятий. Глава региона Рашид Темрезов всегда поддерживает любые правильные начинания молодежи. И студенческий марафон – не исключение. Данное мероприятие важно с точки зрения развития массового спорта в регионе, популяризации курортов республики", – сказал министр, поблагодарив Анну Денисенко за решение провести данное мероприятие на территории Карачаево-Черкесии.

Для участия в Форуме необходимо в срок до 15 октября направить в адрес оргкомитета по электронной почте centrnmp@gmail.com письмо подтверждения участия команды вуза (или сборной команды) в форуме с указанием количества участников. После подтверждения участия команда получит все необходимые документы для решения организационных вопросов.