Юношеская сборная России по футболу стала вице-чемпионом Европы

Вся Россия, В мире

В финале чемпионата Европы по футболу (U-19) россияне уступили сверстникам из Испании — 0:2

В греческом городе Катерини прошел финал чемпионата Европы по футболу среди юношей. В решающем поединке за титул встретились сборные России и Испании. По итогам встречи россиянам не удалось впервые в истории завоевать титул сильнейшей команды на континенте. Матч завершился победой испанцев – 2:0.

После равного начала игры испанцы завладели преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот россиян. На 39-й минуте Антон Митрюшкин перевел мяч в перекладину после удара Марко Асенсио, но первым на добивание успел Борха Майораль.

После перерыва Испания продолжила владеть инициативой. На 78-й минуте Матиас Лейва ворвался в штрафную и отправил мяч в угол ворот, установив окончательный счет встречи.