В Адыгее завершается первый этап строительства агробизнес-инкубатора

Адыгея

В Адыге завершают первый этап первого в России агробизнес-инкубатора

В Адыгее продолжается создание первого в России уникального агробизнес-инкубатора. Как сообщили в пресс-службе главы РА, первый этап строительства находится в завершающей стадии.

В частности, построен блок теплиц площадью более 5,7 тыс. кв. метров и инфраструктурные объекты: подъездная дорога, котельная, электроподстанция, водозаборные сооружения, сети электро-, газо- и водоснабжения. На сегодняшний день освоено около 152 млн рублей.

В дальнейшем предусматривается строительство административного здания, учебного корпуса, гостиницы, ремонтной мастерской, мини ферм по разведению фуражных коров, свиней, птиц и овец. Также планируется возведение холодильного склада, овощехранилища, цехов по производству и фасовке консервированных овощей, мясной и молочной продукции. Стоимость всего проекта составит более 1 млрд рублей.

"Блок теплиц площадью почти 6 тыс. кв. метров практически готов, решены и основные инфраструктурные вопросы. В ближайшее время проведем совещание и определимся с воплощением в жизнь второго этапа агробизнес-инкубатора. Нам предстоит построить гостиницы, ремонтные мастерские, мини фермы, овощехранилища, холодильный склад", – отметил на своей странице в Фейсбуке премьер-министр РА Мурат Кумпилов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году