В Дагестане экс-сотрудника полиции будут судить за стрельбу в новогоднюю ночь

Дагестан

В Дагестане в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, стрелявшего из табельного оружия в новогоднюю ночь

Прокуратура Кировского района Махачкалы направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, стрелявшего из табельного оружия в новогоднюю ночь, сообщили в пресс-службе ведомства.

Перед судом предстанет бывший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Махачкале Р. Дулуханов.

"По данным следствия, в ночь с 31 декабря 2014 на 1 января 2015 года в Махачкале Дулуханов, находившийся при исполнении своих служебных обязанностей, грубо нарушив общественный порядок, несмотря на то что по улице проезжали транспортные средства с гражданами и проходили люди, произвел в воздух выстрелы из закрепленного за ним огнестрельного оружия – автоматов АКСУ-74", – говорится в сообщении прокуратуры.

Позже Дулуханов возместил израсходованные боеприпасы патронами калибра 5,45 мм, которые незаконно приобрел и носил при себе.

По данному факту в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 1 ст. 213 ("Хулиганство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот боеприпасов"). С утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщали ЮГА.ру, в Дагестане, по различным данным, от 15 до 18 сотрудников полиции уволены за стрельбу в воздух из табельного оружия, в том числе из автоматов, в новогоднюю ночь.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым