В Адыгее обсудят перспективы развития социального предпринимательства

Адыгея

В Адыгее пройдет заседание круглого стола на тему "Социальное предпринимательство – новый подход к решению социальных проблем"

В Адыгее на базе Республиканской естественно-математической школы 25 июня пройдет заседание круглого стола на тему "Социальное предпринимательство – новый подход к решению социальных проблем".

Мероприятие проводит общественная организация "Перспектива" при содействии Министерства экономического развития и торговли РА в преддверии Международного дня социального бизнеса, который отмечается 28 июня.

"Сегодня в Адыгее слабо развито социальное предпринимательство, поэтому мы перед собой ставим задачу создания единой платформы для его развития и обучения потенциальных социальных предпринимателей", – отметила один из организаторов мероприятия Мария Каратунова.

По ее словам, к диалогу приглашаются представители республиканской и муниципальной органов власти, общественных организаций, предприниматели.

В ходе деловой встречи планируется определить приоритетные направления развития социального предпринимательства в республике, обсудить меры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предпринимателей.