Почти 7 млрд рублей потратят на подготовку к Мундиалю-2018 и Кубку Конфедераций-2017 в Сочи

Краснодарский край

В Сочи на подготовку к Мундиалю-2018 и Кубку Конфедераций-2017 будет направлено 6,9 млрд рублей

Дорожная карта по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018 и Кубку Конфедераций-2017 в Сочи проходит согласование в краевом Минспорта и оргкомитете Мундиаля.

План подготовки включает 71 пункт. В рамках этого соглашения принята программа, предусматривающая финансирование в размере 6,9 млрд рублей, где основной блок направлен на реконструкцию стадиона "Фишт", сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

В 2014 году Сочи уже принял один визит инспекторов ФИФА. В этом году 13 июля на курорте соберутся средства массовой информации ФИФА. А 25 июля Сочи примет участие в предварительной жеребьевке по выбору команд городов-организаторов в Санкт-Петербурге. Сочи будет представлен двумя экспозициями. Всего же в мероприятии примут участие 160 городов мира, 200 СМИ из различных стран.

Осенью 2015 года состоится очередной визит ФИФА по подготовке самого стадиона "Фишт" в Олимпийском парке Сочи.

"Наряду с теми мероприятиями и событиями, которые в городе прошли, у нас впереди очень важное событие – чемпионат мира по футболу в 2018 году и в 2017 году Кубок Конфедераций. И мы должны четко, вовремя все привести в порядок, построить соответствующие новые объекты, тренировочные площадки, переоборудовать и сделать фан-зону и многие другие вещи", – подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места