В Сочи официально открывается курортный сезон

Краснодарский край

В Сочи начались праздничные мероприятия, посвященные официальному открытию курортного сезона

30 мая в Сочи начались праздничные мероприятия, посвященные официальному открытию курортного сезона. Сразу на нескольких площадках в эти выходные пройдет парад курортов, авиашоу и массовый забег.

"Современный Сочи – это единственный в России многофункциональный курорт. За 2014 год Сочи посетило более 5 млн. туристов. В 2015 году, учитывая круглогодичную популярность курорта, мы ожидаем порядка 5,5 млн. гостей", – рассказал глава города Анатолий Пахомов.

"Район Имеретинской низменности, где проводились Олимпийские игры, стал самодостаточной курортной зоной, где созданы уникальные возможности для отдыха. Здесь создана самая протяжённая на курорте набережная – длиной в 6 км. Рядом – Олимпийский парк, который открыт для посещения всеми желающими", – напомнил глава города.

Основные праздничные мероприятия, посвященные старту курортного сезона, состоятся в Олимпийском парке.
Как сообщали ЮГА.ру, 30-31 мая здесь будет проходить масштабное авиашоу "Олимпийское небо".

В 19:00 в центре Сочи начнется карнавал – от Зимнего театра по Курортному проспекту пройдут работники и отдыхающие санаториев, гостиничных комплексов, развлекательных и спортивных учреждений. Каждый участник в театрализованной форме выступит с собственной презентацией возможностей для отдыха, а также представит индивидуальное творческое приглашение. Также в карнавале примут участие артисты Росгосцирка.