В Сочи пройдет масштабное авиашоу "Олимпийское небо"

Краснодарский край
  • Авиашоу в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    Авиашоу в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

30-31 мая в Сочи будет проходить масштабное авиашоу "Олимпийское небо"

30-31 мая в Сочи будет проходить масштабное авиашоу "Олимпийское небо".

"Реактивные и поршневые самолеты под управлением лучших групп летчиков-асов взмоют в небо над Олимпийским парком, выполняя сложнейшие элементы высшего пилотажа. Зрители не останутся безучастными к этому захватывающему зрелищу, смогут сделать свой выбор лучших из пилотов и пилотажных групп путем голосования", – рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Краснодарского края. .

Мастерство синхронного пилотажа на предельно малых интервалах и дистанциях продемонстрируют пилотажные группы "Русь", "Первый полет", "ЦСКА" и "Балтийские пчелы". С сольной программой аэробатического фристайла выступят многократные чемпионы мира Светлана Капанина, Елена Климович, Александр Курылев и Михаил Мамистов.

Команда мастеров синхронного пилотажа высшего международного уровня пилотажной группы "Русь" на легких реактивных штурмовиках 39 "Albatros" покажет сложные элементы высшего пилотажа, используя систему генерации цветного дыма.

В программе асов авиационной группы "Первый полет" задействованы поршневые самолеты Як-52 и Як-54.Группа "ЦСКА" покажет динамичность и слаженность при выполнении сложнейших элементов на отечественных вертолетах Ми-8 и Ми-2.
Единственная частная гражданская пилотажная группа в прибалтийских государствах "Балтийские пчелы" продемонстрирует фигуры пилотажа в плотном строю в составе шести самолетов.

Специально для посетителей Олимпийского парка установлен специализированный сервер, который 30 и 31 мая будет транслировать шоу "Олимпийское небо" без задержек в режиме реального времени. Сервис доступен для всех типов гаджетов при подключении к сети Wi-Fi.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках мероприятия будет презентована новая концепция – "Олимпийский парк – территория активной жизни". В ее основе – предоставление посетителям парка возможностей для занятия всеми видами активного отдыха и развлечений. Гости смогут посетить новые спортивные и развлекательные площадки, выступления творческих коллективов, сувенирные магазины и гастрономические зоны.

На время проведения мероприятий вход в Олимпийский парк будет свободным.