На Кубани коммунисты требуют привлечь к ответственности казаков, изрубивших буденовку шашкой

Краснодарский край

Коммунисты России обратились в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности казаков, отрабатывавших удары шашкой на буденовке

Активисты краснодарского отделения партии "Коммунисты России" направили обращения в прокуратуру Кубани и региональное управление МВД с требованием привлечь к ответственности участников Всероссийского чемпионата по рубке шашкой, отрабатывавших удары на буденовке.

Как сообщали ЮГА.ру, соревнования провели 3 мая в станице Пластуновской. Организаторами мероприятия выступили этнический казачий журнал "Казарла" и администрация станицы Пластуновской Динского района Краснодарского края. По словам очевидцев, в качестве "мишени" участники соревнований использовали шест с надетой на него красноармейской буденовкой.

"В краснодарском крайкоме партии "Коммунисты России" считают данные действия плевком белоказаков в героев Гражданской и Великой Отечественной войны. Просим, незамедлительно организовать проверку по факту произошедшего, выявить организаторов и привлечь их к ответственности по экстремистским статьям уголовного кодекса Российской Федерации", – говорится в обращении партии.

Напомним, ранее в связи с инцидентом с открытым письмом к и.о. вице-губернатора Кубани Вениамину Кондратьеву и атаману Кубанского казачьего войска Николаю Долуде обратился председатель исполнительного комитета ККОО "ЗА Краснодар" Алексей Тодоренко. Он потребовал "вразумительного ответа и наказания виновных".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым