Участники чемпионата по рубке шашкой к 70-летию Победы демонстрировали удары на буденовках

Краснодарский край

Участники Всероссийского чемпионата по рубке шашкой в ст. Пластуновская отрабатывали удары на красноармейской буденовке

Участники Всероссийского чемпионата по рубке шашкой в ст. Пластуновская отрабатывали удары на красноармейской буденовке.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 мая в станице Пластуновской прошел Всероссийский чемпионат по рубке шашкой, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили Этнический казачий журнал "Казарла" и администрация станицы Пластуновской Динского района Краснодарского края.

По словам очевидцев, в качестве "мишени" участники соревнований использовали шест с надетой на него красноармейской буденовкой. Напомним, буденовка (суконный шлем особого образца) официально являлась форменным головным убором военнослужащих Красной армии с января 1919 по июль 1940 года.

В связи с этим председатель исполнительного комитета ККОО "ЗА Краснодар" Алексей Тодоренко обратился с открытым письмом к и.о. вице-губернатора Кубани и атаману Кубанского казачьего войска Николаю Долуде.

"3 мая в станице Пластуновской прошел Всероссийский открытый чемпионат по рубке шашкой красноармейской буденовки. Мой дед Леонид Семенович Казачек был призван в Армию в 1939 году. Головной убор у него был буденовка. Леонид Семенович прошел всю Великую Отечественную войну, был партизаном в соединении Ковпака. 29 апреля 2015 года его не стало. Члены Кубанского казачьего войска своими действиями оскорбили всех ветеранов и участников Великой Отечественной войны", – заявил А. Тодоренко.

Один из руководителей ККОО "ЗА Краснодар" также потребовал от и.о. вице-губернатора и атамана ККВ Н. Долуды "вразумительного ответа и наказания виновных".

По словам А. Тодоренко, он также направил электронное обращение по поводу инцидента президенту РФ Владимиру Путину.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым