В Карачаево-Черкесии пройдет II Международный фестиваль современных танцев "Точка"

Карачаево-Черкесия

16 мая в Черкесске пройдет II Международный фестиваль современных танцев "Точка"

16 мая в Черкесске пройдет II Международный фестиваль современных танцев "Точка".

"Как и в прошлом году, мэр Черкесска Руслан Тамбиев поддержал инициативу городского молодежного движения "Che style" провести танцевальный фестиваль в столице Карачаево-Черкесии", – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Ожидается, что в фестивале "Точка-2015" примут участие около 300 танцоров из 20 регионов Российской Федерации, в том числе из Московской, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также Республики Дагестан. Около трети участников представят Карачаево-Черкесию.
Финансирование танцевального мероприятия берет на себя мэрия Черкесска.

"Баттлы" в номинациях Break beginner 1x1, Hip-Hop beginner 1x1, а также Break Pro 1x1 и Hip-Hop Pro 1x1 пройдут в фойе филармонии КЧР.
"Участники самой зрелищной номинации I Love This Dance будут на сцене, установленной в центре Первомайского мини-Арбата – самой популярной пешеходной зоны Черкесска", – пояснили организаторы.

За победу в номинациях для начинающих предусмотрены призы в размере 6 тыс. рублей, лучшие профессиональные исполнители получат по 14 тыс. рублей. Для победителя в самой сложной номинации I Love This Dance, где встретятся 12 сильнейших танцоров фестиваля, предусмотрена премия в 30 тыс. рублей.

Судьей в номинации Break Dance станет многократный чемпион России по танцам B-Boy Cheerito (Евгений Пермушкин) из Красноярска, участник танцевального чемпионата мира Red Bull Bc one. Судить танцоров в номинации Hip-Hop будет чемпион мира по результатам участия в различных танцевальных турнирах, член команды "Legion X"Alex Thecage из Бельгии.