"Тотальный диктант" в Краснодаре напишут на девяти площадках

Краснодарский край
  • "Тотальный диктант" в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру
    "Тотальный диктант" в Краснодаре © Влад Александров, ЮГА.ру

В Краснодаре 18 апреля акцию "Тотальный диктант" проведут на девяти площадках

Международная акция "Тотальный диктант" пройдет 18 апреля в Краснодаре на девяти площадках. Так, написать диктант можно будет в конференц-зале компании"Аякс-Риэлт", на филологическом факультете КубГУ и факультете журналистики, в музыкальном центре Soroka, в учебном корпусе КубГТУ, в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына, в коворкинг-центре CO-Place, в КЦРИСТ им. Николая Котлярова ККОД "Содружество" и межшкольном эстетическом центре.

"В этом году мы постарались найти и нашли необычные площадки для проведения проекта. Так, например, в "Сороке" соберутся краснодарские музыканты, которые после диктанта устроят "джем", а участники акции в музее Фелицына, кроме написания, смогут ознакомиться с экспозицией "Олимпийские игры. Вчера, сегодня, завтра.", – сообщили организаторы "Тотального диктанта" в Краснодаре.

На каждой из площадок чтецами выступят известные жители города, в их числе директор "Аякс-Риэлт" Александр Кутченко, автор проекта МЫSLI Артем Никитин, бизнесмены Евгений Жуков, Сабина Кулютникова, Екатерина Волкова, Михаил Долгополов и Светлана Кияшко; журналист, медиаэксперт Нина Шилоносова; ведущая программ телеканала "Кубань 24" Наталья Баранова; директор "Деловой газеты. Юг" Дмитрий Волков; адвокат Светлана Повалий; политолог Тимур Халилов; радиоведущие Елена Борисова ("Радио 107") и Яна Быстрова ("Европа+ Краснодар"); бизнес-консультант Иван Черемных; менеджер по маркетингу и PR компании HH Наталья Тимохина; пресс-секретарь "Ростелеком-Юг" Евгения Тодорова.

Для тех, кто не сможет 18 апреля лично прийти на одну из площадок, будет доступна возможность написать диктант онлайн на сайте акции в ходе трансляции из трех городов России.