В Краснодаре пьяный автомастер угнал иномарку клиента, чтобы доехать домой

Краснодарский край

В Краснодаре сотрудники полиции задержали автомастера, который угнал автомобиль клиента и попал на нем в ДТП

В Краснодаре сотрудники полиции задержали автомастера, который в состоянии алкогольного опьянения угнал иномарку клиента.

"Ранним утром 13 апреля сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Уральской был выявлен автомобиль под управлением нетрезвого 29-летнего краснодарца. Молодой человек допустил наезд на бордюрный камень, в результате чего транспортное средство получило различные механические повреждения и не могло самостоятельно двигаться дальше", – сообщает пресс-служба управления МВД России по Краснодару.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина работает в автомастерской и неделю назад данный автомобиль был оставлен ему клиентом для ремонта.

"После застолья со своими товарищами мастер решил воспользоваться автомобилем клиента и доехать на нем до своего дома в поселке Пашковском, однако из-за сильного алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил ДТП", – отмечает пресс-служба.

Известно, что в 2013 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством без цели его сбыта"), предусматривающей до 5 лет лишения свободы.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места