Процесс передачи имущества федеральным структурам в Крыму собираются завершить к 2017 году

Крым

Срок завершения передачи имущества федеральным структурам в Крыму ограничат 1 января 2017 года

Процесс передачи имущества воинских частей, почтовой связи, системы организации движения воздушной связи в безвозмездное пользование федеральных структур в Крыму планируется завершить к 2017 году.

Это предусмотрено законопроектом о внесении изменений в закон "Об управлении и распоряжении государственной собственностью Республики Крым", одобренном на заседании комитета Госсовета по имущественным и земельным отношениям 3 апреля. "Срок мы ограничиваем до 1 января 2017 года", – сообщила замминистра имущественных и земельных отношений Крыма Лариса Кулинич.

Изменениями в закон о госсобственности предусмотрено признание правопреемником по договорам аренды имущества бывших квартирных частей украинских воинских формирований министерство имущественных и земельных отношений Крыма. "Эта норма у нас не урегулирована, а имущество признано собственностью республики", – пояснила Л. Кулинич ИА "Крыминформ"

Для реализации инвестиционных соглашений предлагается урегулировать механизм передачи в аренду без проведения торгов недвижимого имущества после заключения инвестсоглашения.

Законопроект будет включен в повестку дня ближайшего заседания Госсовета Крыма.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места