В Армавире судили мужчину, который убил жену и 11 месяцев прятал ее тело в сливной яме

Краснодарский край

В Армавире судили мужчину, который систематически избивал жену, а потом убил ее и спрятал тело в сливной яме

Армавирский городской суд вынес приговор 44-летнему специалисту по компьютерной диагностике автомастерской Оптову, которого обвиняли в систематическом истязании супруги путем нанесения побоев и ее убийстве.

Как было установлено в суде, мужчина проживал в Армавире вместно со своей женой и малолетним ребенком. Между супругами неоднократно происходили ссоры. В суд был подан иск о разводе и разделе имущества.

"В ходе очередной ссоры, утром 19 сентября 2013 года, когда сын ушел в школу, супруга собралась пойти на освидетельствование к судмедэксперту, так как накануне муж ее избил. Однако Оптов нанес ей не менее трех ударов по голове неустановленным предметом", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После избиения женщина скончалась в результате черепно-мозговой травмы, осложнившейся переломом костей свода и основания черепа. После этого мужчина спрятал труп жены в сливной яме во дворе дома.

Позже преступник забетонировал яму и возвел на этом месте фундамент постройки. Труп женщины был найден через 11 месяцев после убийства при проведении повторного обыска, когда был снят весь слой бетона.

"Кроме того, Оптов до убийства жены совершал ее систематическое истязание путем нанесения побоев. Указанное уголовное дело было возбуждено после принятия прокуратурой города Армавира мер реагирования", – отметили в надзорном ведомстве.

Приговором суда Оптову назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск к мужчине о возмещении причиненного морального вреда потерпевшей стороне в размере 3 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.