В Курганинске угонщик пытался скрыться от погони вплавь по реке

Краснодарский край

В Курганинске сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне по горячим следам

В полицию Курганинского района обратился местный житель и сообщил, что у него угнали автомобиль Skoda Octavia.

Мужчина оставил машину около магазина незапертой с ключом в замке зажигания. Пока его не было, машину угнали. Полицейское ввели план "Перехват". Через десять минут сотрудники патрульно-постовой службы на автодороге Курганинск–Кошехабль заметили автомобиль, схожий по приметам с угнанным.

"Злоумышленник, заметив преследование, попытался скрыться. Не справившись с управлением, он съехал с автодороги, ведущей к мосту через реку Лаба, и врезался в бетонные плиты. После этого подозреваемый попытался скрыться от полицейских вплавь, однако на другом берегу, куда он успешно добрался, его уже ждали сотрудники ППС", – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

23-летний подозреваемый был задержан. По его словам, заметив, что хозяин автомобиля оставил машину в рабочем состоянии, он решил угнать ее, чтобы покататься. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет до 5 лет лишения свободы.