Самый быстрый конькобежец мира Павел Кулижников отдохнет в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия

В Сочи на отдых прибыл чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников

Чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников прилетел на отдых в Сочи.

Накануне он стал обладателем одного большого и двух малых Кубков Мира, придя первым на дистанции 500 и 1000 метров. П. Кулижников подтвердил звание самого быстрого конькобежца и в Астане, где стал чемпионом мира в спринтерском многоборье. В целом в этом сезоне конькобежец, выступающий за Сочи, одержал 10 побед и побил рекорд известного американца Дэна Дженсена.

"Меньше недели прошло после соревнований, еще не особо ощутил перемены. Конечно, ожидать не мог, но чего-то подобного хотелось добиться, и мы шли к этому. Если бы не в этом сезоне, то в следующем что-то бы обязательно получилось", – приводят слова конькобежца в пресс-службе мэрии Сочи.

В олимпийской столице спортсмен останется на пять дней отдыха. В ближайшие задачи чемпиона входит восстановление после травмы плеча. Операцию П. Кулижникову предстоит перенести в апреле. Готовиться к новым соревнованиям он может начать уже в конце мая.

"Открою маленькую тайну, что Павел 14 числа будет прооперирован в Германии, поэтому сейчас будет колоссальный период реабилитации. Восстановление займет немало времени. Поэтому сейчас надо набраться положительных эмоций, сил", – отметил старший тренер сборной России по конькобежному спорту по группе мужского спринта, личный тренер Павла Кулижникова Дмитрий Дорофеев.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году