В Северной Осетии пассажирский транспорт не оснащен тахографами

Северная Осетия

Пассажирский транспорт Северной Осетии не оснащен тахографами - устройствами контроля режима труда и отдыха

В Северной Осетии ни одно транспортное средство, осуществляющее пассажирские перевозки, не оснащено тахографом – устройством контроля режима труда и отдыха. Об этом заявил на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения замминистра промышленной и транспортной политики республики Валерий Бурдзиев.

Напомним, установка контролирующего оборудования на пассажирском транспорте с начала нового года стала обязательной. При этом республиканские перевозчики не спешат выполнять установленные законом требования. Отсутствие тахографа на автомобиле или автобусе наказывается штрафом в размере от 1000 до 3000 рублей для водителя и от 5000 до 10000 рублей для должностных лиц.

В 2014 году с участием транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, зарегистрировано 45 ДТП, в которых 5 человек погибло и 73 получили ранения. зарегистрировано 22 ДТП, произошедших по вине водителей автобусов.

«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Вчера, 17:55
«У меня нет боязни чистого листа — я настоящий графоман»
Писатель Коля Андреев о своей дебютной книге «Всклянь»
Ливни вернутся
Вчера, 16:09
Ливни вернутся
В Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды