В Карачаево-Черкесии выпустили аудиоверсию Корана

Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии состоялась презентация аудиоверсии Корана

В Карачаево-Черкесии состоялась презентация аудиоверсии Корана, подготовленная Фондом содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид".

Как сообщили в пресс-службе фонда, презентация аудиокниги священного писания состоялась в селе Учкекен и собрала как жителей республики, так и соседней Кабардино-Балкарии.

Автор смыслового перевода Абу-Юсуф Эбзеев поблагодарил Фонд "Эльбрусоид" за помощь и за то, что теперь аудитория слушателей Корана будет намного больше.
"Я очень рад, что мой перевод, сделанный десять лет назад, получил вторую жизнь. Сегодня, когда из-за нехватки времени книги практически никто не читает, аудиоформат – это уникальная возможность узнать Коран", – отметил он.

Режиссер проекта Расул Атмурзаев рассказал, что работа над переводом длилась целый год.
"Мы понимали и понимаем всю важность проделанной работы. Перевод книги был одобрен официальными духовными лицами, алимами КЧР и КБР и весь процесс аудиозаписи проходил под их кураторством. После каждой записи все тщательно проверялось и перепроверялось. И вот, ровно через год, мы уже можем говорить о том, что у карачаево-балкарского народа есть возможность, шагая в ногу со временем, слушать священную книгу всегда и везде: дома, в машине, по дороге на работу, на отдыхе", – отметил режиссер.

Гости презентации получили в подарок от фонда экземпляры аудиоверсии книги. Все желающие могут получить диск в любом из офисов "Эльбрусоида" или прослушать книгу на официальном сайте организации.