В прокуратуре Кубани обсудили цены на продукты питания и лекарственные средства

Краснодарский край

В прокуратуре Краснодарского края прошло межведомственное совещание, посвященное вопросам состояния законности в сфере ценообразования на продовольствие и лекарственные средства в условиях применения экономических санкций

20 января в прокуратуре Краснодарского края под председательством прокурора края Леонида Коржинека прошло межведомственное совещание, посвященное вопросам состояния законности в сфере ценообразования на продовольствие и лекарственные средства в условиях применения экономических санкций.

"Обсуждена ситуация, складывающаяся с ростом цен на социально значимые продукты питания и лекарственные препараты. Заслушаны результаты работы созданных аппаратом прокуратуры края и функционирующих мобильных групп, в состав которых включены представители органов власти, контролирующих органов и ведомств", – сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В надзорном ведомстве отметили, что на сегодняшний день осуществленными выездами мобильных групп охвачены торговые сети и розничные продавцы 22 городов и районов края.

"Выявленные факты роста цен на ряд социально значимых продуктов: мясо кур и свинину, сахар-песок, рис и капусту, крупу гречневую – в совокупности с признаками сговора уже явились основанием к направлению прокуратурой края материалов в антимонопольный орган", – сказали в прокуратуре.

По итогам совещания принято решение об оптимизации взаимодействия и оперативного обмена информацией между органами власти, контроля и правоохранительными органами.

Решено создать мобильные группы во всех муниципальных образованиях края, работу которых нацелить на мониторинг ценообразования на продукты питания и лекарства.

Кроме того, на сайте прокуратуры края будет создан раздел, где граждане смогут разместить сообщения о завышении цен на продовольственные товары и лекарственные средства в целях их проверки с привлечением контролирующих органов.

Работа органов прокуратуры края в данном направлении продолжается.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым