Госструктуры Ставрополья перестанут нанимать работников с 1 января

Ставропольский край

Губернатор Ставрополья Владимиров рассказал, на чем будет экономить правительство в 2015 году

Правительство Ставрополья в 2015 году будет экономить на новых работниках, инвестициях, дорожном фонде и программной поддержке.

"Я думаю, что с 1 января мы опять закроем прием на работу в правительственные структуры и муниципалитетов обяжем. Второй момент – конечно же сокращение собственного содержания: телефон, машина, эксплуатация зданий. И мы должны этим путем идти", – рассказал губернатор края Владимир Владимиров о мерах по сокращению расходов бюджета на пресс-конференции.

Третьим шагом сокращения расходов губернатор назвал инвестиционную программу, приведя в пример строительство новых дорог, четвертым – дорожный фонд, из которого деньги поступают на ремонт проезжих частей. Последним рубежом станет сокращение расходов на ведомственные программы, среди которых, отметил В. Владимиров, в последнюю очередь будет сокращаться поддержка сельхозпредприятий.

"Каждая из этих опций нам приносит экономию от 200 (млн – прим.) до 4 млрд рублей каждый шаг – в зависимости от его объема", – подытожил губернатор.

Как сообщали ЮГА.ру, в ноябре 2014 года Дума Ставрополья приняла бюджет с дефицитом более 13% от доходов.