В Кабардино-Балкарии задержан бывший руководитель "Спартака-Нальчика"

Кабардино-Балкария

Сотрудники правоохранительных органов КБР задержали по подозрению в мошенничестве бывшего председателя правления ФК "Спартак-Нальчик"

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии задержали бывшего председателя правления футбольного клуба "Спартак-Нальчик" Андзора Белимготова.

Как сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры, задержание Белимготова было произведено 16 декабря в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователи решают вопрос о ходатайстве перед судом Нальчика об аресте задержанного, сообщается на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Уголовное дело расследуется по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество) и части 2 статьи 327 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных документов). По первой статье максимальное наказание – 10 лет лишения свободы, а по второй – 4 года лишения свободы.

Помимо Белимготова, фигурантами дела является бывший юрист нальчикского "Спартака" Альберт Маржохов и футбольный агент Виталий Калоев. Ни от кого из них, а также их представителей комментариев в связи с расследованием не поступало.

Как сообщали ЮГА.ру, в марте 2014 года в Кабардино-Балкарии было возбуждено дело о хищении 35,5 млн рублей, выделенных из бюджета республики на содержание клуба. 14 декабря стало известно о том, что Белимготов подозревается в легализации части доходов, полученных преступным путем.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»