В отношении бывшего руководства "Спартака-Нальчика" возбуждено уголовное дело

Кабардино-Балкария

Бывшие руководители футбольного клуба из Кабардино-Балкарии подозреваются в хищении 35,5 млн рублей

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело против бывших руководителей футбольного клуба "Спартак-Нальчик" по факту хищения денежных средств, выделенных команде из бюджета республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Кабардино-Балкария.

Ранее Общероссийский профессиональный союз футболистов обратился с открытым письмом к президенту РФС Николаю Толстых с просьбой организовать комиссию с целью расследования подробностей финансовой деятельности "Спартака-Нальчика", приведшей к банкротству клуба. Отмечалось, что за аренду отдельных игроков клуб платил десятки миллионов рублей в виде агентских комиссий людям, которые не являлись официальными представителями футболистов.

"Установлено, что указанными лицами совершено хищение денежных средств в размере 35,5 млн рублей, выделенных из бюджета Кабардино-Балкарии на содержание клуба, путем их перечисления за якобы оказанные агентские услуги по подбору четырех футболистов, перешедших в клуб. При этом в действительности каких-либо агентских услуг футбольному клубу не оказывалось, договоры заключались при участии тренеров и спортивного директора ПФК "Спартак-Нальчик", – говорится в сообщении МВД.

Как сообщали ЮГА.ру, в январе 2014 года на пост генерального директора "Спартака-Нальчика" был назначен Владимир Балов.