TELE2 планирует запустить 3G и 4G в Краснодарском крае в первом полугодии 2015 года

Краснодарский край

TELE2 планирует запустить сети 3G и 4G в Краснодарском крае в первом полугодии 2015 года

Сотовый оператор TELE2 планирует запустить сети 3G и 4G в Краснодарском крае в первом полугодии 2015 года.

Как сообщали ЮГА.ру, компания TELE2 начала предоставление услуг 3G в России в ноябре 2014 года с Санкт-Петербурга. Ранее компания обеспечивала доступ к мобильному интернету только в формате предыдущего поколения EDGE.

В Краснодарском крае и Республике Адыгея запуск в коммерческую эксплуатацию сети 3G состоится в I полугодии 2015 года. Об этом порталу ЮГА.ру рассказал генеральный директор макрорегиона "Юг" Андрей Холодов. В эти же сроки планируется начать предоставления скоростного доступа к интернету по технологии LTE.

По словам А. Холодова, конкретные сроки запуска 3G и 4G зависят от продолжающегося в настоящее время процесса административного согласования и получения соответствующих разрешений.

Первой в Краснодарском крае будет запущена сеть 3G, охват которой будет практически совпадать с существующей в настоящее время зоной покрытия TELE2. Затем абоненты компании смогут воспользоваться и преимуществами сети LTE, которая начнет работать в крупных населенных пунктах, являющихся источником значительного трафика.

В течение 2015 года сети 3G и 4G от TELE2 появятся во всех регионах Юга России и Северного Кавказа (за исключением Астрахани, где этот процесс может занять до 2 лет из-за отсутствия у компании лицензии на 2G в этом регионе).

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году