В Краснодаре рецидивист ограбил девушку в подъезде ее дома

Краснодарский край

В Краснодаре рецидивист заметил девушку в общественном транспорте, после чего прошел за ней и ограбил в подъезде

В полицию Краснодара обратилась местная жительница с заявлением о том, что в подъезде  ее дома на нее напал неизвестный мужчина и завладел сумочкой, в которой находились 500 рублей и мобильный телефон.

В ходе  осмотра места происшествия на лестничной площадке полицейские обнаружили мобильный телефон злоумышленника, который он случайно выронил во время преступления.

Уже через 20 минут оперативники установили и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний краснодарец, ранее судимый за разбой и грабежи, рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Мужчина пояснил, что вечером заметил потерпевшую в общественном транспорте, где у него и созрел план ограбления. Выйдя вслед за девушкой на улице Циолковского, он проследовал за ней до самого подъезда, где осуществил свой преступный замысел.

Известно, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ ("Грабеж").

Бердвотчинг в Краснодаре
27 февраля, 13:29
Бердвотчинг в Краснодаре
Как выглядит «космическая сверхкряква», почему кубанские «пингвины» летают и чем «Солнечный остров» лучше парка Галицкого
«Мужчины в основном неухоженные, но нарасхват»
27 февраля, 09:45
«Мужчины в основном неухоженные, но нарасхват»
Как старейшая служба знакомств Краснодара живет вопреки «засилью интернета»
«Магазины превратились в музеи вещей»
27 февраля, 12:15 Реклама
«Магазины превратились в музеи вещей»
Как 2000 предпринимателей искали будущее онлайн-торговли на Альфа-Конфе Ecom в Краснодаре