Отопительный сезон официально стартует в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре подачу тепла в жилые дома начнут с 17 октября

В Краснодаре с 17 октября официально стартует отопительный сезон. Теплоснабжающие организации начнут подачу тепла в жилые и иные здания по заявочному принципу.

"Хотя погодные условия пока достаточно комфортные, тем не менее, принято решение начать отопительный сезон на этой неделе, чтобы к моменту прогнозируемого понижения температуры наружного воздуха тепловое хозяйство Краснодара заработало на полную мощность. Такое поручение дано главой Краснодара Владимиром Евлановым", – прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

Обеспечить подачу теплоносителя на отопление жилого фонда, общественно-деловых, промышленных и иных зданий по заявкам лиц, ответственных в них за пуск тепла, поручено ОАО "ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго", ОАО "Краснодартеплосеть", филиалу ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" "Краснодартеплоэнерго", а также предприятиям и учреждениям, имеющим на своем балансе отопительные котельные, сообщает официальный портал администрации столицы Кубани.

Всего на территории города расположено почти 6 тыс. многоквартирных домов, из которых более 3560 – с центральной системой отопления. Подачу тепла на объекты жилищного фонда и социальной сферы осуществляют 241 котельная.

Как сообщали ЮГА.ру, подавать тепло в социальные учреждения по заявочному принципу в Краснодаре начали 15 октября.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места