Молодежный форум "Каспий – 2014" стартовал в Дагестане

Дагестан
  •  © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Дагестане стартовал IV Международный молодежный образовательный форум " Каспий – 2014"

IV Международный молодежный образовательный форум " Каспий – 2014" открылся в Дагестане территории Карабудахкентского района.

Как сообщали ЮГА.ру, участие в нем принимают представители 26 регионов России и 5 стран. На протяжении 5 дней молодые люди будут изучать систему межбюджетных и внебюджетных отношений в муниципалитетах, принципов разработки и продвижения инвестиционных проектов для развития муниципальных территорий.

Все тренинги пройдут в формате деловой игры "Эффективный муниципалитет 2.0". По словам организаторов, деловая игра позволит подготовить новое поколение молодых профессионалов социально-экономического и общественно-политического развития муниципальных территорий.

В рамках форума планируется провести семинар-совещание руководителей органов по делам молодежи муниципальных образований РД, конгресс молодых педагогов и тренеров ДЮСШ, конгресс органов студенческого самоуправления вузов РД, конгресс молодежи аграрного сектора, конгресс молодежи промышленного сектора.

Также для участников форума подготовлена арт-программа, в рамках которой запланированы мастер-классы по художественным промыслам, обучение современным и народным танцам и многое другое.