На сочинском пляже ликвидировано нефтяное пятно

Краснодарский край

<P>Море и двести метров пляжа возле санатория "Искра" в Хостинском районе Сочи оказались покрыты нефтяном пленкой неизвестного происхождения </P>

Море и двести метров пляжа возле санатория "Искра" в Хостинском районе Сочи оказались покрыты нефтяном пленкой неизвестного происхождения. Как сообщили сотрудники ГО и ЧС Краснодарского края, бензиновое пятно из легких фракций бензина (около сорока литров) с характерными разводами площадью 200 кв. м практически подошло к берегу. Для его ликвидации вызвали буксир "Никифор Поярко" и водолазный бот "Баян". Собралась целая комиссия из заинтересованных лиц: сочинской городской и хостинской администраций, санэпиднадзора ближайших здравниц, отдыхающих. Позднее подключились и правоохранительные органы.

В тот же день в 18:00, спустя 7 часов после его обнаружения, с помощью адсорбентов пятно было ликвидировано. Остается установить виновника ЧП. В администрации Хостинского района коммунальщики сказали, что виновник до сих пор не установлен, проводится экологическая экспертиза, пробы морской воды и грунта изучаются. Милиция завела по данному факту уголовное дело. Подключилась и прокуратура города-курорта. Они-то и выяснят, виноват ли водитель бензовоза, танкер или сама природа.



Источник: по материалам СМИ
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта