Более 40 тысяч туристов посетили курорт "Архыз"

Карачаево-Черкесия

Летом 2014 года туристско-рекреационный комплекс "Архыз" в Карачаево-Черкесии посетило более 40 тысяч гостей

Более 40 тысяч гостей посетили летом 2014 года всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике, передает пресс-служба ОАО "Курорты Северного Кавказа".

"Гондольная и кресельная канатные дороги все это время работали для наших туристов в экскурсионном режиме. Таким образом, по итогам лета курорт показал еще большую посещаемость, чем зимой, когда "Архыз Ski" работал в тестовом режиме – тогда услугами подъемников воспользовались 35 тысяч гостей. Это убедительно доказывает востребованность "Архыза" именно как всесезонного курорта, его привлекательность для туристов и как современной горнолыжной зоны отдыха, и как центра летнего активного туризма", – заявил генеральный директор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин.

Также, по его словам, в палаточном лагере, который был построен к летнему сезону для бюджетного отдыха гостей, побывало около 100 организованных групп туристов.

"В целом летний сезон отработан очень хорошо: инвесторы развлекательной программы "Архыз-Park" своевременно запустили в эксплуатацию все запланированные объекты. КСК, со своей стороны, обеспечила наличие необходимых инфраструктурных объектов и сетей. К продаже туров на "Архыз" активно подключились региональные туроператоры", – рассказал глава ОАО "КСК".

"Архыз-Park" на территории ВТРК "Архыз" продолжит принимать отдыхающих до конца сентября. В течение месяца будет работать палаточный лагерь на высоте 1750 метров, пейнтбольный клуб, веревочный парк, детский городок, прокат велосипедов и сигвеев, бассейны, кафе, экскурсионное бюро и ряд других объектов туристической инфраструктуры, построенных к летнему сезону инвесторами курорта.

Все материалы по теме: