На Ставрополье кандидат в губернаторы от "Справедливой России" собрал 324 подписи муниципальных депутатов

Ставропольский край

Кандидат в губернаторы Ставрополья от "Справедливой России" Александр Кузьмин прошел "муниципальный фильтр"

Кандидат в губернаторы Ставропольского края от "Справедливой России" Александр Кузьмин стал вторым участником предвыборной гонки, прошедшим "муниципальный фильтр".

В соответствии с информацией на сайте ставропольской избирательной комиссии, в поддержку А. Кузьмина подписались 234 избранных населением депутата – максимально допустимое в Ставропольском крае количество.

Как сообщали ЮГА.ру, первым прошедшим "муниципальный фильтр" стал врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, который также предоставил 234 подписи.

Чтобы получить допуск к участию в выборах губернатора, претендент должен заручиться доверием не менее 6% или 223 депутатов сел, городов и районов края. При этом ограничивается и верхняя планка числа подписей – 234. Прием и проверка документов заканчиваются 30 июля.

По данным на сайте, на текущий момент идет проверка еще трех кандидатов: Ольги Дроздовой, Виктора Гончарова и Константина Нартова. Между тем о своей претензии на пост главы региона заявили 8 кандидатов. Кроме названных, желание участвовать в выборах изъявили Александр Черногоров, Александр Бегак и Олег Черноусов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году