На Кубани автоинспекторы выявили более 300 неисправных автобусов

Краснодарский край

На Кубани автоинспекторы продолжают контролировать пассажирские перевозки

В Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции в ходе контроля за пассажирскими перевозками проверили более 8 тысяч автобусов. По результатам проверок 344 автобусам запрещена эксплуатация из-за технической неисправности, сообщает пресс-служба УГИБДД по краю.

За нарушения правил дорожного движения на водителей автобусов составлено 1863 административных материала, из них 65 – при перевозке организованных групп детей.

"К административной ответственности за нарушения привлекаются как юридические, так и должностные лица, запрещается эксплуатация неисправных автобусов, а те из них, у которых не пройден технический осмотр, и вовсе лишаются номерных знаков", – отметили в ведомстве.

Как сообщали ЮГА.ру, 9 июля в 19:24 в районе поселка Ленинский Путь города Новороссийска на автодороге А-146 опрокинулся пассажирский автобус "Мерседес", в котором находились 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Автобус перевозил группу детей из Волгограда из расположенной под Анапой базы отдыха "Баргузин" на железнодорожную станцию в поселок Верхнебаканский. В разгар курортного сезона в Анапе увеличивается количество экскурсионных автобусов.