В Краснодаре свыше 40 млн рублей направят на реконструкцию бульвара в районе "Авроры"

Краснодарский край

В Краснодаре на завершение реконструкции бульвара по улице Красной в районе кинотеатра "Аврора" выделят 41 млн рублей

В Краснодаре более 40 млн рублей выделят на завершение реконструкции бульвара по улице Красной в районе кинотеатра "Аврора". Соответствующие изменения в бюджет города на заседании 29 июля внесли депутаты местной Думы.

Как сообщали ЮГА.ру, парламентарии увеличили доходы и расходы муниципальной казны на 183,5 млн рублей, свыше 41 млн рублей из них направят на ремонт бульвара центральной улицы столицы Кубани.

"Более 41 млн рублей получит городской департамент строительства на финансирование работ по завершению реконструкции бульвара по улице Красной от улицы Гаврилова до улицы Офицерской", – сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, о реализации проекта по реконструкции бульвара по улице Красной (от Гаврилова до Офицерской) и благоустройству прилегающей к кинотеатру территории было объявлено в сентябре 2011 года.

В частности, планировалось построить возле "Авроры" новый фонтанный комплекс, включающий подземный и каскадный фонтаны. Окончание всех работ в мэрии Краснодара планировали на 2012 год.

В апреле 2012 года и.о. руководителя департамента строительства Краснодара Владимир Гриненко пообещал, что проект светодинамического фонтана у "Авроры" будет завершен ко Дню города, который отмечают в конце сентября.

В октябре 2013 года пресс-служба администрации Краснодара объявила, что фонтан у "Авроры" будет открыт в День города в 2014 году.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году