Ткачев осмотрел с вертолета пострадавшие от лесного пожара окрестности Геленджика

Краснодарский край

Губернатор Кубани с вертолета осмотрел окрестности Геленджика, пострадавшие от лесного пожара

Губернатор Кубани Александр Ткачев 29 июля с вертолета осмотрел окрестности Геленджика, где накануне произошел лесной пожар.

Как сообщали ЮГА.ру, 28 июля пожарные локализовали возгорание в лесу в окрестностях курорта. Из-за сильного задымления с базы отдыха "Океан" пришлось эвакуировать 30 человек. Всего в ликвидации пожара было задействовано 360 человек, 82 единицы техники.

После вертолетного облета пострадавших территорий глава региона отправился в филиал краевого лесопожарного центра, где осмотрел технику и пообщался с лесниками и специалистами, тушившими пожар накануне.

"Мы сейчас пролетали очаг возгорания, очевидно, что могло быть и хуже. Пожар возник в Джанхоте, где не только большой поток отдыхающих, но и уникальные леса – здесь растет пицундская сосна. Самое главное – жертв нет. Я знаю, работали оперативно, было взаимодействие между службами", – сказал А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба губернатора Кубани.

Затем глава региона посетил пожарную часть №43, сотрудники которой также принимали участие в тушении пожара. А. Ткачев поблагодарил их за отличную работу.

Глава краевого МЧС Александр Казликин отметил, что группа специалистов продолжает дежурить в Джанхоте, чтобы не допустить новых возгораний.