Житель Славянска-на-Кубани обвиняет сотрудников полиции в побоях

Краснодарский край
  • Белореченская воспитательная колония © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Белореченская воспитательная колония © Елена Синеок. ЮГА.ру

Житель Славянска-на-Кубани разместил сообщение, в котором обвиняет сотрудников полиции в превышении должностных полномочий и нанесении ему побоев

На сайте Славянска-на-Кубани один из пользователей разместил сообщение, в котором обвиняет сотрудников полиции в превышении должностных полномочий и нанесении ему побоев.

"19 июля 2014 года в 00:40 пост весового контроля г.Славянска-на-Кубани, который длительное время является нерабочим, работает в авральном режиме. Сотрудник полиции не устает здороваться за руку с водителями зерновозов. Я в это время снимаю действия данного сотрудника на камеру, ему это, видимо, не понравилось – он подошел ко мне и попросил покинуть расположение данного ПВК", – пишет мужчина.

По словам пользователя, после этого он задал сотруднику полиции вопрос о том, нарушает ли он закон, находясь на посту весового контроля. На это полицейский ему ответил, что нет. Когда мужчина отказался уезжать, работник правоохранительных органов позвонил кому-то по телефону.

"Примерно через 10 минут приехал еще один патрульный автомобиль с двумя сотрудниками полиции Славянской роты ДПС, которые в грубой форме потребовали у меня документы. На мое законное требование предъявить документы я получил удар в область лица от сотрудника полиции", – говорится в сообщении мужчины.

Далее, по его словам, ему заломали руки и нанесли множество ударов по телу, после чего надели наручники.

"Ими была похищена флеш-карта с камеры, на которой было запечатлено: полицейский – любитель рукопожиманий водителям зерновозов. Мне доходчиво объяснили, что так делать нельзя", – отмечает он.

Мужчина пишет, что после инцидента он обратился в ГУ МВД по Краснодарскому краю и написал заявление на этих сотрудников полиции.

"Судмедэкспертиза зафиксировала у меня вывих плеча и многочисленные ссадины. В данный момент проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3. ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", – добавляет пользователь.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю потдвердили, что информация об инциденте поступала.

"На данный момент проводится проверка информации", – заявили в пресс-службе главка.