Реконструкцию сквера "Дружбы народов" в Краснодаре завершат до конца 2014 года

Краснодарский край

Второй этап реконструкции сквера "Дружбы народов" в Краснодаре собираются завершить до конца 2014 года

В Краснодаре реконструкцию сквера "Дружбы народов" планируют завершить до конца 2014 года.

Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время в парке стартовал второй этап работ: обустройство плоскостных фонтанов, системы автоматического полива и прочее. На этот этап обновления сквера направят 29 млн рублей.

"Задача стоит непростая – сделать этот популярный сквер одним из самых красивых мест отдыха горожан, украшением кубанской столицы, Запланировано завершить весь комплекс работ к концу года, но подрядчики будут стараться закончить все работы по реконструкции сквера в наиболее сжатые сроки, гораздо раньше запланированных", – рассказали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

По данным ведомства, подрядная организация уже приступила к строительству нового фонтана. По проекту, это будет современный плоскостной фонтан с подсветкой и рядом мощных форсунок. В центре установят скульптуру слона, ставшую символом сквера.

Кроме того, в настоящее время в западной части сквера начались работы по устройству декоративного уличного освещения и строительству инженерных коммуникаций. После будет выполнено благоустройство территории, здесь установят малые архитектурные формы, передает официальный портал администрации города.

Работы ведутся в рамках краевой целевой программе "Краснодару- столичный облик", первый этап реконструкции сквера стартовал в 2011 году. За это время в восточной части сквера было заменено плиточное покрытие, выполнено устройство уличного освещения, построены две стритбольные площадки и детская площадка.