Блог-тур "7 чудес Северного Кавказа" начался с Дагестана

Дагестан

В Дагестане стартовал первый блог-тур по маршрутам конкурса "7 чудес Северного Кавказа"

В минувшие выходные, 21 и 22 июня, в Дагестане прошел первый трехдневный блог-тур "7 чудес Северного Кавказа".

"Проект, запущенный ОАО "Курорты Северного Кавказа" и Ассоциацией журналистов Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, направлен на знакомство российских блогеров с достопримечательностями СКФО", – рассказали в пресс-службе постпредства.

До конца сентября подобные поездки состоятся во всех регионах СКФО. В них, помимо северокавказских сетевых журналистов, примут участие и топовые блогеры, которые будут делиться своим опытом с региональными коллегами.

В Дагестане они посетили одну из древнейших в России Дербентскую крепость, Самурский лес, стадион "Анжи-Арена", один из крупнейших барханов Европы Сары-Кум, Сулакский каньон и другие достопримечательности.

На старте маршрута, в Махачкале, участников тура из разных регионов России приветствовал министр печати и информации Республики Дагестан Азнаур Аджиев.

"Когда мы не знаем своих соседей – начинаем их опасаться, а когда мы их опасаемся, недалеко и до взаимной ненависти. Именно такие мероприятия помогают нам узнать друг друга лучше, изучить культуру, быт, традиции и достопримечательности регионов Северного Кавказа", – отметил А. Аджиев.

Министр подчеркнул, что такие начинания будут способствовать улучшению имиджа Северного Кавказа.

"Сейчас, к сожалению, все еще популярен негативный образ кавказца, поэтому необходимо разрушать эти стереотипы, показывать красоту нашего края, его традиции и самобытность", – сказал А.Аджиев.

Ранее гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин отмечал, что эти туры станут "отличной возможностью презентации природного и этнокультурного потенциала округа и налаживания связей между молодежью субъектов СКФО".

По словам члена молодежного экспертного совета ОАО "КСК" и инициатора конкурса "7 чудес Северного Кавказа" Магомеда Абдулаева, благодаря серии туров по регионам пользователи Интернета узнают об уникальных традициях, природных заповедниках, культурных и архитектурных достопримечательностях республик Северного Кавказа, которыми Россия по праву может гордиться.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников