Казак Бабай: В Краматорске и Славянске нет ни одного чеченского взвода

Кубанский казак Бабай, воюющий на стороне донецких "федералистов", заявил, что не видел чеченского спецназа на Юго-Востоке Украины

Кубанский казак Бабай, воюющий на стороне донецких "федералистов", заявил, что не видел чеченского спецназа на Юго-Востоке Украины.

Казак Александр Можаев из Белореченска, принимавший участие в боях на окраинах Славянска и Краматорска с позывным "Бабай", стал известен в СМИ и блогосфере благодаря своему характерному внешнему виду и высокой активности.

"У нас в Краматорске и Славянске на данный момент нет ни одного чеченского взвода. Я тоже слышал такие слухи, что они приехали, и многие мне задавали вопрос, а нужны ли здесь чеченцы. Я говорю: нет, чеченцы здесь не нужны, так как мы сами, православный народ, разберемся со своим православным народом", – рассказал Бабай в интервью "Газете.ру".

При этом он заявил, что православные не хотели бы, чтобы на их стороне воевали мусульмане.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг заявления украинских силовиков о том, что на Юго-Востоке страны действует чеченский спецназ.

"Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют", – сказал Р. Кадыров.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году