Российским силовикам запретили выезд в 150 стран мира

Вся Россия

Сотрудникам МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и Минобороны запретили выезжать за границу

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписал приказ, согласно которому с 21 апреля всему личному составу ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны запрещено пересекать официальную границу Российской Федерации, передает LifeNews.

До этого были невыездными только руководители полицейских подразделений разного уровня. В черный список для МВД вошли 150 стран, в том числе Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие. Отмечается, что США в данном списке нет.

По словам полицейских, если раньше все выезды за рубеж осуществлялись по согласованию с руководством и для того, чтобы провести отпуск за пределами России, достаточно было поставить в известность свое начальство, то теперь, в связи с новым приказом, оперативникам и следователям выезд запрещен до особого распоряжения. "Срок действия этого приказа неизвестен", – пояснил источник в министерстве.

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков подобный приказ пока готовится совместно с управлением кадров и управлением внутренней безопасности. Сотрудников уже предупредили о грядущих изменениях.

В России в силовых структурах числится более 4 млн граждан.